Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

ВТБ нарастит в 2017 году объем розничных кредитов на 20%

Аа +
- -

Розничный бизнес ВТБ покажет в 2017 году рост кредитования на 20 процентов, рост портфеля привлеченных средств - на 18 процентов, в 2-2,5 раза опередив рынок по этим показателям, сказал журналистам в пятницу член правления банка ВТБ Владимир Верхошинский.

Одним из факторов поддержки роста, на который делает ставку ВТБ, станет увеличение выдач в рамках запущенного в прошлом году рефинансирования кредитов сторонних банков.

"Начали с 1 миллиарда рублей закончили (2016 год) 6 миллиардами рублей в месяц рефинансирования. Я думаю, что в этом году при общем плане выдачи кредитов наличными более 100 миллиардов рублей мы выдадим рефинансирования не менее 50 миллиардов", сказал Верхошинский.

По его словам, пока ВТБ не видит конкурентов на этом рынке, но это может оказаться временным.

"2017 год будет годом начала массового рефинансирования, 2018 год - будет тем более. Банковская система в этом году выдаст рефинансирование... на сотни миллиардов рублей. Такой объем рефинансирования пройдет в нашей стране, я в этом уверен".

В прошлом году кредитный портфель розничного бизнеса ВТБ с учетом кредитов малому среднему бизнесу показал рост на 5 процентов, кредиты только физлицам - на 8 процентов.

По словам Верхошинского, за 2016 год розничный блок заработал чистую прибыль порядка 10 миллиардов рублей против 6 миллиардов рублей в 2015 году.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
267
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »