Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

«Восход» и LavkaLavka заявили о планах войти в «регуляторную песочницу» ЦБ по криптовалютам

Аа +
- -

Торговая площадка «Восход», созданная ассоциацией НП РТС и Фондом развития Дальнего Востока (ФРДВ), а также фермерский кооператив LavkaLavka заявили о планах войти в «регуляторную песочницу» ЦБ по криптовалютам. Об этом RNS рассказали президент НП РТС Роман Горюнов и основатель LavkaLavka Борис Акимов. По словам Акимова, бизнес-инкубатор запустится в декабре 2017 года — январе 2018 года.

«Мы находимся в консультациях с Банком России и другими заинтересованными государственными органами о механизмах реализации поручения президента России. В Банк России готовим документы о включении нас в “регуляторную песочницу”», — передал RNS Горюнов через пресс-службу.

«На встрече с ЦБ выяснилось, что наш проект с биокоином способствовал тому, что ЦБ решил действовать быстрее и уже в декабре — январе запустится "песочница", некий инкубатор из бизнесов, которые уже в этом направлении — криптотехнологий и блокчейна — работают. И мы, LavkaLavka с биокоинами, одни из первых, кто окажется в этой "песочнице"», — сказал RNS Акимов.

ICO LavkaLavka началось 1 ноября 2017 года, по итогам первого дня компания привлекла $500 тыс. Ранее Акимов говорил «Ведомостям», что приобретённые участниками ICO биокоины можно будет обменять, в частности, на продукты кооператива. Биокоин является собственной криптовалютой LavkaLavka, эмиссия которой была проведена в конце июля.

Накануне запланированного ICO LavkaLavka платформа «Восход» отказалась от участия в размещении. Тогда Горюнов сказал RNS, что ассоциация продолжает вести консультации с Банком России.

В конце октября президент РФ Владимир Путин поручил правительству и Банку России представить предложения по созданию на базе ЦБ регулятивной площадки для апробации инновационных финансовых технологий и продуктов ("регуляторной песочницы"— RNS). Срок исполнения поручения — до 20 декабря 2017 года.

Также Путин поручил законодательно определить такие понятия, как технология распределенных реестров, криптовалюта, токен и смарт-контракт, а также подготовить поправки по законодательному регулированию ICO (Initial Coin Offering — первичное размещение токенов). Срок исполнения поручения — 1 июля 2018 года.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
308
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »