При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Рост цен на продукты питания и безалкогольные напитки в Швеции в июле составил 13,5%. Это больше, чем уже исторически высокий июньский показатель в 11,2%, сообщает в среду в пресс-релизе отраслевая организация "Шведские продуктовые магазины".
Динамика продаж в продовольственной торговле оценивается в минус 6,8%. "Инфляция является движущим фактором", - пояснила в сообщении глава организации Карин Брюнелль.
Продажи продовольственных товаров в магазинах в июле выросли на 7,6% по сравнению с тем же месяцем прошлого года. При этом тот же показатель онлайн снизился за месяц на 18,0%, объемы доставки на дом - на 10,8%. Доля онлайн-покупок продуктов в этом году составляет 4,7%.
Будет ли новая пенсионная реформа?
Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение?
Европейские рынки закрылись разнонаправленно на фоне данных по инфляции в Великобритании и ожиданий решений центробанков
Фондовые площадки Европы в среду закрылись разнонаправленно, при этом лондонский рынок оказался в лидерах роста после публикации более мягкого, чем ожидалось, отчёта по инфляции за ноябрь, что усилило ожидания снижения ставки Банком Англии в четверг.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение