При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Объём инвестиций в долевое строительство в 2016 году вырос на 9%, сообщил на конференции газеты "Коммерсант" в пятницу министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.
Он отметил, что, по данным Минстроя, в России в прошлом году было построено более 80 миллионов квадратных метров жилья. "Объём индустриального домостроения остался на уровне позапрошлого, рекордного года", — подчеркнул он.
При этом, по мнению министра, падение ввода индивидуального жилья в России обусловлено тем, что заканчивается ввод домов по "дачной амнистии".
"Согласно нашему анализу, там пик приходился на первую половину 2015 года", — уточнил Мень.
Он также выразил уверенность, что инвестиции в строительство жилья становятся более привлекательными в сравнении с финансовым сектором, который "очень зарегулирован".
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Рынки Азиатско-Тихоокеанского региона завершили сессию ростом
Рынки Азиатско-Тихоокеанского региона в понедельник закрылись в плюсе на фоне низких объёмов торгов. Инвесторы анализировали детали нового торгового соглашения между США и КНР, согласно которым Китай приостановит новые экспортные ограничения на редкоземельные металлы и завершит проверки американских полупроводниковых компаний в обмен на паузу по части тарифов со стороны США.
Японские рынки были закрыты в связи с государственным праздником.
Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки»
В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
обсуждение