При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Аналитик финансовой компании Jefferies Блейн Кертис повысил свою целевую цену на акции американского производителя микрочипов Broadcom до $300 с ранее установленной планки $225 и оставил рекомендацию «покупать».
Указанная цель предполагает рост стоимости бумаг на 37% в течение следующих 12 месяцев по сравнению с текущими уровнями. С начала 2024 года рыночная капитализация Broadcom увеличилась почти в два раза, достигнув $1,03 трлн.
По мнению Кертиса, акции Broadcom представляют собой наилучший выбор в секторе полупроводников благодаря огромному потенциалу роста в сегменте специализированных чипов, используемых в технологиях искусственного интеллекта. На данный момент стоимость таких чипов составляет менее $5 тыс., однако по мере усовершенствования технологий их цена может вырасти до десятков тысяч долларов, указывает аналитик.
Компания сама оценивает мировой рынок микросхем для ИИ в $60-90 млрд к 2027 году.
Кертис также прогнозирует, что к 2027 году Broadcom сможет достичь чистой прибыли на акцию в размере $10,11, но при этом подчеркивает, что этот показатель может превысить $12, если мировой рынок окажется ближе к нижней границе прогноза компании.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Будет ли новая пенсионная реформа?
Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение?
Рынки в ожидании сигналов
Эта неделя обещает стать одной из самых значимых для финансовых рынков США за последние месяцы, поскольку инвесторы наконец получат доступ к массиву макроэкономических данных, способных пролить свет на реальное состояние американской экономики. Публикации отчётов по рынку труда, инфляции и потребительской активности, отложенные из-за самой продолжительной (43 дня) приостановки работы федерального правительства, должны помочь рынкам определиться с направлением движения в завершающей фазе года.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение