При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Директор по глобальной макроэкономике Fidelity Investments Джурриен Тиммер считает, что биткоин достиг дна коррекции на уровне $40 тыс. По его словам, после падения до этой отметки криптовалюта технически находится в фазе перепроданности. Триммер ссылается на рост кривой модели спроса, согласно которой, уровень в $40 тыс. обеспечивает фундаментальную поддержку биткоину. По этой модели, аналогичным уровнем поддержки летом 2021 года выступала отметка в $30 тыс., напомнил Тиммер.
В конце июля 2021 года цена биткоина начала расти и превысила $40 тыс. Актив продолжил рост и в начале ноября обновил исторический максимум выше $69 тыс. На этом фоне общая капитализация рынка криптовалют превысила $3 трлн.
13 января биткоин торгуется по $43,7 тыс. За сутки криптовалюта подорожала на 3%, а ее капитализация увеличилась до $828 млрд, по данным CoinGecko. 10 января стоимость актива впервые с сентября падала ниже $40 тыс.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Фондовые индексы США снижаются: технологический сектор вновь под давлением
Основные индексы США снижаются в последний час торгов четверга: после краткой передышки в среду инвесторы возобновили распродажу акций крупнейших технологических компаний, которые в последние годы поддерживали рост рынка на фоне оптимизма по поводу искусственного интеллекта.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение