При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Крупный китайский производитель электромобилей XPeng сообщил о значительном увеличении чистого убытка в первом квартале и представил неутешительный прогноз на текущий период.
Согласно отчету компании, чистый убыток за январь-март составил 2,34 млрд юаней ($339,5 млн), что на 1,4 раза превышает убыток за аналогичный период прошлого года, составлявший 1,7 млрд юаней. По американской депозитарной акции (ADS), убыток возрос до 2,71 юаня против 2 юаней.
Скорректированный убыток на ADS составил 2,57 юаня, в то время как аналитики, опрошенные FactSet, прогнозировали убыток на уровне 1,99 юаня за год до этого.
Выручка автопроизводителя снизилась на 45,9% и составила 4,03 млрд юаней ($587,3 млн), тогда как эксперты ожидали выручку в размере 4,99 млрд юаней.
В первом квартале XPeng поставила 18,23 тыс. электромобилей, что на 47,3% меньше, чем за тот же период годом ранее и на 17,9% меньше, чем в четвертом квартале.
На второй квартал XPeng прогнозирует выручку в диапазоне 4,5-4,7 млрд юаней при продажах около 21-22 тыс. автомобилей. В то же время консенсус-прогноз аналитиков предполагает доходы в размере 6,79 млрд юаней.
Котировки ADS компании на предварительных торгах в Нью-Йорке в среду снижаются на 5,6%. С начала года они снизились на 8,4%, в то время как фондовый индекс S&P 500 вырос на 8%.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Валютный рынок: доллар снижается — рынок смотрит на ставки, а не на рост ВВП
Доллар США во вторник снижается в условиях низкой активности сокращённой праздничной недели, оставаясь под давлением ожиданий новых снижений ставок в следующем году. Потери частично сократились после публикации сильных данных о росте американской экономики, что поддержало курс против иены и евро.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение