При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

По итогам торгов 14 июля стоимость сентябрьского контракта на нефть марки Brent на бирже ICE в Лондоне выросла на $1,11 (2,4%) до $47,37 баррель.
Августовский фьючерс на WTI на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX увеличился на $0,93 (2,1%) и составил $45,68 за баррель.
Стоимость сентябрьского контракта поднялась на $0,98 (2,2%) и составила $46,42 за баррель.
Цена сентябрьского контракта на нефть Brent на лондонской бирже к 7:48 мск опустилась на $0,30 (0,6%) - до $47,07 за баррель.
Котировка фьючерса на нефть WTI с поставкой в августе снизилась на $0,29 (0,6%) - до $45,39 за баррель.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Фондовые индексы США отыгрывают потери — на предложении уступки демократов по бюджету
Основные индексы США почти резко сократили внутридневные потери в последний час торгов — после того как демократы Сената предложили республиканцам временное решение бюджетного кризиса.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение