Среда, 10.12.2025
×
Финансы в России в 2026 году: что меняется

Центробанк просчитал варианты возможного усиления санкций

Аа +
- -

Центробанк просчитал варианты возможного усиления санкций, но представлять эти оценки до реализации санкционных рисков не будет, сообщил директор департамента денежно-кредитной политики ЦБ Алексей Заботкин в Госдуме.

Между тем у Центробанка есть рисковый сценарий в Основных направлениях единой денежно-кредитной политики на 2019–2021 годы. Он допускает снижение цены на нефть в следующем году до 35 долл. за баррель. В этом же сценарии регулятор ожидает падения ВВП в 2019 году. Сценарий, по мнению ЦБ, может реализоваться при совпадении комплекса негативных факторов: при существенном расширении внешнеторговых ограничений, ухудшении макроэкономической ситуации в развивающихся странах, повышении оттока капитала из них, дальнейшем расширении международных санкций в отношении России.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
251
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рост цен, тарифов ЖКХ и запрет на запреты Рост цен, тарифов ЖКХ и запрет на запреты Цены: подорожают или снизятся? Тарифы на ЖКХ предлагают поднять в 2-3 раза. Рост цен на бензин сдержали, но качество снижено. КПРФ предлагает 6-часовой рабочий день. Насколько подорожает новогодний стол. Рост цен на продукты и вопрос с хлебом. Предложено запретить иностранные игрушки. В России призывают остановить вал запретов и блокировок. Фондовые индексы США завершают сессию в слабой динамике на фоне данных о вакансиях и ожиданий ФРС Фондовые индексы США завершают сессию в слабой динамике на фоне данных о вакансиях и ожиданий ФРС Основные фондовые индексы США во вторник торгуются без чёткой динамики в последний час торгов, поскольку инвесторы сохраняют осторожность накануне решения Федеральной резервной системы по ставке в среду. Движения в определённой мере также формируются под влиянием более сильных, чем ожидалось, данных о вакансиях и корпоративных факторов. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »