При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

ЦБ РФ во вторник разместил одиннадцатый выпуск купонных облигаций (КОБР) (рег. номер 4-11-22BR1-8) в объеме 12 млрд 279,8 млн рублей, сообщается в материалах на сайте Банка России.
Банкам были предложены бумаги Банка России объемом 567,107 млрд рублей. Спрос по номиналу составил 12 млрд 279,8 млн рублей.
Максимальная заявленная цена составила 99,9481% номинала, минимальная - 99,9480% от номинала. Цена отсечения была определена на уровне 99,9480% номинала. Средневзвешенная цена аукциона составила 99,9481% от номинала.
Выпуск включает 800 млн бумаг номиналом 1 тыс. рублей. Дата погашения и выплаты купона по 11-му выпуску - 17 октября 2018 года. Ставка купона приравнена к ключевой ставке Банка России.
Банк России размещает облигации в целях абсорбирования устойчивой части структурного профицита ликвидности.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
OpenAI нацелена на масштабные инвестиции и выручку $20 млрд к 2025 году
Разработчик ChatGPT — компания OpenAI — прогнозирует достижение годового уровня дохода свыше $20 млрд к концу 2025 года. Об этом сообщил глава компании Сэм Альтман, отметив, что в более долгосрочной перспективе, к 2030 году, OpenAI рассчитывает увеличить выручку до «сотен миллиардов» долларов ежегодно.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение