Вторник, 11.11.2025
×
Налоги с россиян. Пенсии для Буратино.

ЦБ РФ дал банкам рекомендации по борьбе с отмыванием через исполнительные документы

Аа +
- -

Банк России опубликовал методические рекомендации для кредитных организации по борьбе с незаконным обналичиванием средств через схему с исполнительными документами. Об этом сообщается в материалах регулятора.

В частности, в случае возникновения каких-либо подозрений, что клиент использует исполнительный документ для противоправных действий, регулятор рекомендует банку обеспечить сопровождение переводов денежных средств информацией о том, что денежные средства переводятся на основании исполнительного документа, а также проинформировать об этом банк, обслуживающий получателя денежных средств.

Как ранее в Росфинмониторинге сообщали ТАСС, объем сомнительных операций при помощи схемы с исполнительными документами в 2020 г. превысил 70 млрд руб., что в 1,7 раза больше, чем годом ранее. В 2019 г. в рамках данной схемы было отказано в удовлетворении противоправных требований на общую сумму 41 млрд руб.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
346
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить. Oura удваивает продажи два года подряд и нацелена на $2 млрд выручки к 2026 году Oura удваивает продажи два года подряд и нацелена на $2 млрд выручки к 2026 году Финская компания Oura, производитель знаменитых «умных колец», стремительно укрепляет позиции на рынке носимой электроники. По словам генерального директора Тома Хейла, в 2026 году компания рассчитывает на выручку, близкую к $2 млрд, что почти вдвое превышает ожидаемые показатели 2025 года. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »