При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Новая модель пенсионных накоплений, которую разработали Минфин и ЦБ, предполагает возможность досрочного снятия части средств, сообщил зампред ЦБ Владимир Чистюхин в ходе Московского финансового форума.
«Мы предполагаем, что за пять лет до наступления срока пенсии гражданин может изъять до 20% от накопленного», — сказал Чистюхин.
В случае тяжелых жизненных обстоятельств могут быть установлены другие суммы, указал зампред ЦБ.
При этом предоставленные за накопления налоговые льготы должны возвращаться гражданином в случае досрочного получения средств, накопленных на счетах.
Будет ли новая пенсионная реформа?
Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение?
Фондовые индексы США завершают в минусе: Broadcom наносит удар по ставкам на ИИ
Основные фондовые индексы США в последний час торгов в пятницу снижаются, отдаляясь от рекордных уровней под давлением распродажи акций крупнейших компаний в сфере искусственного интеллекта.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение