При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

В то время как большинство западноевропейских рынков оправились от шока Brexit, Италии предстоит долгий путь.
Надвигающийся референдум и продолжающийся банковский кризис заставляют трейдеров платить за дополнительную страховку своих рисков.
Инвесторы на рынке Италии уже понесли самые большие потери среди остальных стран ЕС. В ноябре состоится всеобщее голосование по политической реформе, которое может решить судьбу премьер-министра Маттео Ренци.
Стоимость хеджирования от нестабильности на фондовом рынке Италии на ближайшие три месяца выросла до самого высокого уровня с 2013 г., свидетельствуют данные Bloomberg.
В прошлом году, на фоне падения рынка Китая, когда капитализация глобальных рынков упала на $8,3 трлн, фондовый рынок Италии показывал отличные результаты. Индекс FTSE MIB Index достиг шестилетнего максимума в июле 2015 г., увеличившись на 13% благодаря ожиданиям по изменению законодательства и экономического возрождения.
В этом году ситуация изменилась полностью, а инвесторы просто стараются не иметь дела с итальянскими активами.
Банки Италии лидируют по потерям среди других европейских акций из-за крайне высокого уровня "плохих" долгов. Banca Monte dei Paschi di Siena SpA, показавший худшие результаты по стресс-тестам во всей Европе, в 2016 г. стал дешевле на 80%. Не помогли даже планы по борьбе с "токсичными" активами и увеличению капитала.
Unione di Banche Italiane SpA, чья капитализация сократилась на 62%, ранее в этом месяце сообщил о более высоком убытке, чем ожидалось, из-за "плохих" долгов и расходов на реструктуризацию.
С другой стороны, на фоне такого падения некоторые инвесторы могут посчитать возможным войти в рынок. Итальянские банки сейчас являются самыми дешевыми среди других бумаг Stoxx Europe 600 Index, поэтому могут быть привлекательными.
«Выпасть из окна» + цены, тарифы, доходы россиян
Как растут цены и доходы россиян: нюансы статистики. Насколько и почему дорожают рыба, мясо, овощи и яйца. Тарифы ЖКХ, «РЖД» и «Почты России». Идеи новых налогов – плата за безопасность и за точное время. В Думе предложили штрафовать коммунальщиков, а коммунальщики предложили россиянам выпасть из окна.
Нефть дорожает — война с Ираном усиливает давление на энергоснабжение
Цены на нефть в четверг демонстрируют резкий рост из‑за обострения конфликта на Ближнем Востоке, который нарушил поставки сырья ключевым импортёрам. Крупнейший покупатель — Китай — стремится сохранить внутренние запасы топлива, тогда как Иран, США и Израиль заявляют о намерении продолжать боевые действия.
Тимур Аитов: «С цифровым рублем «зашли» не на свою территорию и получили рой проблем»
Может ли стать проект запуска цифрового рубля (ЦР) крупнейшим провалом Центробанка? Неоднократно изменялись сроки проекта, концепция и даже цели внедрения – теперь мы ориентируем ЦР не на трансграничные переводы, а на смарт-контракты и контроль за госрасходами. Ситуация стала напряженной и после заявления советника главы ЦБ Кирилла Тремасова, который сообщил, что массового перехода населения на цифровой рубль не ожидает. О ситуации с цифровым рублем рассказывает Тимур Аитов, председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Совета ТПП России,
обсуждение