Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

"Транснефть" направит на дивиденды за 2016 год всю прибыль по РСБУ

Аа +
- -

Единственный акционер "Транснефти" в лице Росимущества принял решение направить на дивиденды по результатам 2016 года в общей сумме 30,607 миллиарда рублей (100% прибыли по РСБУ), сообщила компания.

"Утвердить распределение чистой прибыли ПАО "Транснефть" по результатам 2016 года, направив на выплату дивидендов по акциям ПАО "Транснефть" сумму в размере 30,607 миллиарда рублей", - говорится в сообщении.

На каждую обыкновенную и привилегированную акцию по итогам прошлого года будет выплачено 4,296 тысячи рублей.

Уставный капитал "Транснефти" разделен на 1,555 миллиона привилегированных и 5,569 миллиона обыкновенных акций, 100% голосующих акций находятся в федеральной собственности. Чистая прибыль "Транснефти" по МСФО в 2016 году выросла в 1,6 раза, до 232,9 миллиарда рублей, по РСБУ - в 2,4 раза, до 30,6 миллиарда рублей. По итогам 2015 года компания заплатила 12,801 миллиарда рублей дивидендов, направив на них также всю чистую прибыль по РСБУ.

Совет директоров "Транснефти" в декабре 2016 года утвердил дивидендную политику, согласно которой предполагается выплачивать в качестве дивидендов 25% чистой прибыли группы. Росимущество в марте также внесло изменения в устав компании, согласно которым "Транснефть" будет платить по итогам года дивиденды на привилегированную акцию не меньше, чем на обыкновенную.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
222
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »