Воскресенье, 07.12.2025
×
Долги россиян, прибыли олигархов, бегство в нал, блокировки интернета. Экономика за 1001 секунду

Тэмбр-банк восстановил телекоммуникации и проводит все платежи

Аа +
- -

Тэмбр-банк проводит все платежи, обладает достаточным запасом ликвидности, а также восстановил работоспособность сайта и call-центра, сообщили РИА Новости в пресс-службе кредитной организации.

Кредитная организация отметила, что все платежи клиентов за 4 августа исполнены, а также предоставила РИА Новости оборотно-сальдовые ведомости, из которых следует, что неисполненных в срок распоряжений из-за отсутствия денег на корреспондентском счете банка нет. Также банк, как ранее стало известно РИА Новости, выдает вклады без каких-либо ограничений.

В четверг у кредитной организации не работал официальный сайт и не отвечали телефоны головного офиса и дополнительного офиса "Центральный" одновременно с проходившими в одном из московских офисов оперативными мероприятиями.

"Данные действия не относились к работе самого банка, а проводились в отношении одного из клиентов. Однако в процессе этих мероприятий в банке были отключены некоторые телекоммуникации, что привело к временной остановке работы call-центра банка, отдельных каналов связи с интернет провайдером, обслуживающим банк, и работы официального интернет-сайта", — сообщили в банке.

"Работа системы "клиент-банк" идет в штатном режиме. Дополнительные офисы банка также работают в штатном режиме…. Банк обладает достаточным запасом ликвидности и достаточным капиталом для осуществления своей деятельности", — отметили в пресс-службе.

Тэмбр-банк, по данным РИА Рейтинг, занимает по итогам первого полугодия 203-е место среди российских кредитных организаций с активами в размере 14 миллиардов рублей. Согласно отчетности банка, юрлица хранят в нем 2 миллиарда рублей, население — 8,25 миллиарда рублей.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
923
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Долги россиян, прибыли олигархов, бегство в нал Долги россиян, прибыли олигархов, бегство в нал Упадок российской экономики. Россияне «не заметят» роста цен из-за налогов. Куда россиянам советуют вложить деньги. Проблемы российских компаний. Миллиардеры за год стали богаче. Рост просроченных кредитов и проблемы с зарплатами. В финансовых проблемах виноваты сами россияне. Сбережения, разгул шринкфляции, блокировки интернета и переводов. Экономическая статистика 8-14 декабря 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 декабря 2025: ожидания Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »