Вторник, 04.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Стартапы молодых ученых получат гранты по 500 тыс. рублей в 2019 году

Аа +
- -

Стартапы молодых ученых и студентов в 2019 году могут быть поддержаны грантами по 500 тыс. рублей, сообщил во вторник замминистра экономического развития РФ Савва Шипов на заседании совета по цифровой экономики при Совете Федерации.

"Всего в этом году предполагается выделить 500 таких грантов, соответственно поддержать 500 проектов", - сказал он.

Шипов рассказал, что в 2019 году на конкурсной основе будут разработаны и реализованы сетевые программы, направленные на массовое обучение основам предпринимательской деятельности. Как уточнил замминистра, это программы для студентов.

"Предлагается внедрить практику учета студенческих стартапов в качестве выпускных работ, а самым успешным студентам и молодым исследователям выделить гранты для поддержки реализации их проектов, стартапов в размере 500 тыс. рублей", - рассказал замглавы Минэкономразвития РФ.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
239
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Европейские фондовые площадки закрылись разнонаправленно — в фокусе корпоративные отчёты Европейские фондовые площадки закрылись разнонаправленно — в фокусе корпоративные отчёты Во вторник фондовые площадки Европы завершили торги разнонаправленно — инвесторы анализировали серию неоднозначных отчетов крупнейших компаний региона. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »