Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

США: индексы приостановил подъем

Аа +
- -

В среду, 3 февраля, несмотря на сильные движения в отдельных акциях, американский фондовые индексы не показали сильной динамики. Позитивная статистика и корпоративная отчетность отступили на второй план. Инвесторы продолжают следить за ходом согласования нового пакета мер поддержки экономики.

Между тем, по данным Automatic Data Processing (ADP), число занятых в несельскохозяйственном секторе США в январе увеличилось на 174 тыс. при том что аналитиками ожидался более умеренный рост на 49 тысяч.

Исследование ISM показало, что в январе активность в сфере услуг в США достигла самого высокого уровня почти за два года, индекс ISM поднялся до значения 58,7 пунктов.

Пересмотренный PMI от IHS Markit сектора услуг также поднялся в январе до 58,3 по сравнению с предварительной оценкой в 57,5 и декабрьским показателем в 54,8. Показатели указывают на значительный рост активности в сфере услуг на фоне более сильного роста нового бизнеса.

Соответственно, композитный индекс деловой активности, с учетом ранее объявленного на уровне 59,2 PMI производственной сферы, был пересмотрен до 58,7 с предварительных 58,0 и по сравнению с 55,3 в декабре.

Разгар сезона корпоративной отчетности также не вызывает опасений. По данным IBES Refinitiv, около 83% отчетов компаний S&P 500 превзошли ожидания аналитиков по доходам, при этом среди технологических компаний результаты превзошли ожидания у 97%.

На этом фоне, по итогам торгов индикатор «голубых фишек» Dow Jones Industrial Average поднялся на скромные 0,12% до 30723,60 пункта. Индекс широкого рынка Standard & Poor's 500 прибавил только 0,10% до 3830,17 пункта, а индекс высокотехнологичных отраслей Nasdaq Composite ушел в минус на 0,02% до 13610,54 пункта.

Хотя индексы изменились незначительно, среди входящих в их расчет бумаг произошли сильные движения. Акции Alphabet подскочили более чем на 8% на хорошей отчетности: компания, владеющая Google, получила рекордную чистую прибыль по итогам второго квартала подряд, поскольку рекламодатели из-за ограничений стали размещать больше рекламы в сети интернет.

Бумаги компаний нефтегазового поднялись в цене, реагируя на рост нефтяных котировок и данные по снижению запасов. Добывающие EOG Resources и Diamondback стали дороже на 9,01% и 9,84% соответственно, а акции нефтесервисной компании Schlumberger подскочили на 7,42%. В числе лидеров роста оказались бумаги розничных торговых сетей Kohls Corp (+7,59%) и Macy’s (+7,66%), а также авиаперевозчика American Airlines (+6,09%).

В лидерах падения оказались производители приборов и медицинского оборудования Abiomed (- 6,21%) и PerkinElmer (-7,55%). Акции последней упали несмотря на то, что компания отчиталась лучше ожиданий. Напротив, рыночная стоимость другого представителя отрасли Boston Scientific выросла на 2,21%, хотя компания зафиксировала большее, чем ожидалось, падение прибыли и выручки в четвертом квартале и дала разочаровывающий прогноз на первый квартал.

Почти вдвое превысила прогнозы прибыль Amazon, но из-за того, что основатель компании Джефф Безос объявил о своем уходе с поста генерального директора, бумаги компании потеряли 2%.

Из наиболее ликвидных бумаг технологического сектора акции Microsoft поднялись на 1,46%, а акции Apple, которые входят в состав стратегии « US . Сбалансированная », снизились на 0,78%.

S&P 500

Технически мы видим расширение диапазона колебаний индекса S&P 500 в зоне высоких значений. Такая динамика может означать рост неуверенности игроков в продолжении повышательного тренда.

США: индексы приостановил подъем

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
443
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Ключевой индикатор инфляции ФРС показал рост на 2,8% в феврале Ключевой индикатор инфляции ФРС показал рост на 2,8% в феврале Темпы роста инфляции в феврале совпали с прогнозами, что, вероятно, может заставить ФРС взять паузу, прежде чем начать обсуждение снижения процентных ставок. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »