При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа (СПбМТСБ) рассчитывает увеличить обороты торгов лесом в 4,5 раза благодаря изменениями в Лесном кодексе РФ. Планируется ежегодно реализовывать 12-14 млн кубометров, сообщил президент организации Алексей Рыбников.
В четверг прошло совещание по вопросам использования биржевых механизмов в реализации леса и лесоматериалов. В мероприятии, в частности, приняли участие глава Минприроды России Дмитрий Кобылкин и глава Рослесхоза Сергей Аноприенко.
«Внесли изменения в 19 статью Лесного кодекса. Это санитарные рубки, лес после которых может торговаться на бирже. Статья 20 — это остальной государственный лес, чем занимаются государственные подведомственных учреждения. Линейные объекты еще. Всего 12-14 миллионов кубометров ежегодно», — сообщил Рыбников журналистам по итогам совещания.
По его словам, в 2019 году объем торгов круглым лесом составил 4 млн кубометров, в 2020-м объем вряд ли превысит 2,5 млн кубометров. Такое сокращение объемов связано с пандемией.
Мягкая сила
Искусственный интеллект отказывает в кредите трем заемщикам из четырех. Объяснять почему – пока не обязан.
Фондовые индексы США завершают торги резким падением на фоне ближневосточного кризиса
Основные фондовые индексы США резко ускорили падение в последний час торгов в среду, поскольку обострение геополитической напряжённости толкнуло вверх цены на нефть, а акции технологических компаний вновь подверглись масштабной распродаже.
Игорь Коренев: «В фокусе нашей стратегии – создание полноценной ВИНК»
Группа компаний «Кириллица» на днях выпустила годовую отчетность по МСФО. Группа интересная и нестандартная, публичный эмитент с достаточно большим объемом облигаций, причем бОльшая часть инвесторов – частные. В нынешней ситуации любой эмитент облигаций вызывает повышенный интерес у частных инвесторов и желание больше узнать о текущей работе и перспективах этого эмитента.
обсуждение