Воскресенье, 09.11.2025
×
Зарплаты растут, пенсии уменьшаются, экономика приземляется. Экономика за 1001 секунду

Соя-бобы на Чикагской бирже подешевели до минимума с декабря 2008 года

Аа +
- -

Вчера цены на соя-бобы упали до минимальных уровней со времен финансового кризиса на фоне эскалации торгового конфликта между США и Китаем.

Днем ранее президент США Дональд Трамп дал указание начать процедуру введения дополнительных 10%-ных пошлин на товары из КНР общей стоимостью $200 млрд.

Китай ранее заявлял о том, что ответные меры затронут, в том числе, поставки сои-бобов из США, крупнейшими покупателями которых он является, отмечает The Financial Times. При этом КНР начала поиск поставщиков из других стран, таких как Аргентина и Бразилия. Эта неопределенность на рынке сои продолжает оказывать давление на цены в США.

Кроме того, благоприятные погодные условия на Среднем Западе, основном регионе произрастания сои, позволяют прогнозировать высокий урожай в этом году, который может побить прошлогодний рекордный результат.

Котировки июльских фьючерсов на сою на площадке Чикагской торговой палаты (CBOT) упали по итогам торгов в среду на 2,6% - до $8,29 за бушель ($358,5 за тонну), что является самым низким показателем с декабря 2008 года. С начала текущего года цены снизились на 12,8%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
284
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Экономика большого перелома Экономика большого перелома Плохие новости российской экономики. Большой перелом, санкции и унитазы. Как меняются экономические настроения бизнеса и россиян. Зарплаты в России по статистике бешено растут. Пенсии стали меньше четверти средней зарплаты. Индексация пенсий в 2026 году. «Светское государство» отстаивает права. Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »