Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Сотрудники Банка Англии проводят забастовку впервые за 50 лет

Аа +
- -

Сотрудники Банка Англии начали забастовку — первую за 50 лет. Они требуют повышения заработной платы, сообщает Reuters.

Трехдневная забастовка пройдет одновременно с заседанием совета директоров 323-летнего банка. На этом заседании будет принято решение о ключевой ставке.

В акции протеста участвуют обслуживающий персонал и сотрудники службы безопасности.

Около 15 сотрудников, некоторые из которых были в масках с лицом главы Банка Англии Марка Карни, устроили пикет за пределами центрального лондонского офиса регулятора.

Сотрудники, входящие в профсоюз Unite, заявили, что они протестуют против «смехотворной» оплаты, которую банк ввел без согласования с профсоюзом.

По данным Unite, многие из тех, кто проголосовал за проведение забастовки, зарабатывают менее 20 тыс. фунтов стерлингов ($26,4 тыс.) в год.

Представитель Банка Англии заявил, что в забастовке, организованной Unite, участвуют около 2% сотрудников. Штат регулятора составляет около 3,6 тыс. человек. «Банк ведет переговоры с Unite, в том числе и сегодня. Он готов продолжить эти переговоры в любое время», — сообщил представитель банка.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
238
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Ключевой индикатор инфляции ФРС показал рост на 2,8% в феврале Ключевой индикатор инфляции ФРС показал рост на 2,8% в феврале Темпы роста инфляции в феврале совпали с прогнозами, что, вероятно, может заставить ФРС взять паузу, прежде чем начать обсуждение снижения процентных ставок. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »