При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Согласование проекта директивы по консолидации «Ростелекома» с Tele2 находится высокой степени готовности, сообщил журналистам в четверг президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский на II Петербургском цифровом форуме.
«Мы находимся в высокой степени готовности к выходу базовых документов, которые должно выпустить правительство», — сказал он.
В середине июня Осеевский заявлял, что ожидает готовности всех документов, необходимых для завершения сделки по консолидации «Ростелекома» с Tele2, летом.
Ранее специальный представитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта, председатель совета директоров «Ростелекома» Сергей Иванов сообщал журналистам на ПМЭФ-2019, что «Ростелеком» согласовал с правительством сделку по приобретению доли ВТБ в Tele2.
Глава «Ростелекома», пришедший в госоператор из ВТБ, сразу после своего назначения президентом компании весной 2017 года заявлял о возможности получения контроля над Tele2. Впоследствии он не раз говорил, что этот вопрос ушел с повестки дня, однако затем эта идея вновь вернулась.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Перспективы инфляции: «полнейшая неопределённость»
Инфляция на потребительском рынке начала снижаться, однако в ЦМАКП пришли к выводу, что дальнейшие перспективы крайне неоднозначны.
Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки»
В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
обсуждение