При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Канадское статистическое ведомство сообщило о более сильном, чем предполагалось, снижении рабочих мест в Канаде в прошлом месяце, что было обусловлено негативным влиянием последствий пандемии коронавируса и ограничений по сдерживанию ее третьей волны.
Как показали статданные, число рабочих мест в канадской экономике в мае этого года сократилось на 68 тысяч. Эти потери намного превзошли прогнозируемое экономистами снижение майского показателя на 20 тысяч. В то же время сообщается, что безработица в прошлом месяце повысилась до 8,2%, подтвердив прогнозируемый экономистами уровень. Согласно официальным данным, майский уровень безработицы на 3% ниже допандемического уровня. В указанном месяце было также зафиксировано снижение полной занятости на 13 тысяч 800 человек, тогда как снижение неполной занятости составило 54 тысячи 200 человек. Снижение рабочих мест в строительном секторе и обрабатывающей промышленности обусловило падение занятости на 41 тысячу 600 человек в сфере производства товаров. Сфера услуг отметила снижение занятости на 21 тысячу 800 рабочих мест.
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Валютный рынок: доллар снижается — рынок смотрит на ставки, а не на рост ВВП
Доллар США во вторник снижается в условиях низкой активности сокращённой праздничной недели, оставаясь под давлением ожиданий новых снижений ставок в следующем году. Потери частично сократились после публикации сильных данных о росте американской экономики, что поддержало курс против иены и евро.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение