При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Журнал the Retail Finance объявил итоги премии Retail Finance Awards 2020 за достижения в области развития розничного финансового бизнеса в России за прошедший год.
СКБ-банк вошел в ТОП-3 в нескольких номинациях: занял второе место с лучшим IT-решением, представив в данной номинации Цифровой профиль гражданина, а также третье место с лучшим розничным финансовым продуктом – Куайрингом.
«Мы, развивая в России финтех, видим, что все трендовые инновации просто необходимы сейчас для банковской финансовой экосистемы. Наши специалисты с нуля создают уникальные для финансового сектора решения, от микросервиса до полнофункциональных процессинговых решений. Конечно, это высокая оценка нашей работы и это то, что мотивирует нас к новым идеям и инновационным проектам. Продолжаем работу и будем стремиться в новом году к новым достижениям», – говорит Виталий Копысов, директор по инновациям СКБ-банка.
«Мы создаем продукты, которые отвечают высоким требованиям современных тенденций финансового бизнеса. Удобство потребителя – конечная точка, к которой нужно стремиться при реализации сервисов и услуг. Оценка достижений Банковской группы СКБ-банка в 2020 году показывает важность и нужность нашей работы и конечно, очень приятна», – делится Алексей Луценко, директор по развитию розничного бизнеса СКБ-банка.
Премия Retail Finance Awards считается одной из самых значимых и авторитетных российских наград в области розничных финансов. Жюри ежегодно рассматривает лучшие достижения банков и компаний в области развития финансового ритейла и отбирает номинантов по нескольким критериям, среди которых новизна, перспектива, польза для клиентов и социальное значение.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Фондовые индексы США отыгрывают потери — на предложении уступки демократов по бюджету
Основные индексы США почти резко сократили внутридневные потери в последний час торгов — после того как демократы Сената предложили республиканцам временное решение бюджетного кризиса.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение