Пятница, 16.10.2026
Курс ЦБ: USD 83.76 | EUR 93.77
×
Казначейские бумаги: почувствуй долг государства на себе / Биржевая среда с Яном Артом

Силуанов: Минфин готовит облигации, которые могут заинтересовать население

− Аа +
- -

Минфин РФ до конца 2016 года планирует выпустить облигации федерального займа (ОФЗ) для населения, сообщил министр финансов Антон Силуанов на Московском финансовом форуме в пятницу.

"В этом году выпустим облигации для населения, которые могут заинтересовать наших граждан. Считаю, что помимо обычных инструментов хранения денежных средств, они могут вложиться в государственные облигации, которые будут более доходны, чем депозиты. Поэтому мы расширяем линейку наших инструментов", - сказал министр.

Как сообщил также глава Минфина, в следующем году РФ планирует занять на внутреннем рынке примерно в 3,5 раза больше, чем в 2016 году.

"У нас в следующем году предусматривается более высокий объем выхода на внутренний рынок, чем в этом году, примерно в 3,5 раза. Видим, что рынок готов к таким объемам. Мы будем выпускать интересные инструменты для наших инвесторов", - сказал А.Силуанов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
256
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Осеннее обострение Осеннее обострение Говорят, на Солнце опять что-то такое взорвалось, породив магнитную бурю, каких сроду и не бывало. Эка невидаль – у нас на шарике много чего раньше не было, а теперь вот случается, и с каждым днём всё круче. Прямо осеннее обострение, впрочем, вслед за весенним срывом и летним перегревом. Х5 представила позитивные квартальные результаты Х5 представила позитивные квартальные результаты Наиболее динамичным направлением остается «Чижик», а ускорение сопоставимых продаж и восстановление трафика свидетельствуют об улучшении покупательской активности. Иван Тягунов: «Рынок инвестиций в недвижимость на паузе, но даже сейчас рабочими и выгодными остаются отдельные проекты, отдельные микростратегии» Иван Тягунов: «Рынок инвестиций в недвижимость на паузе, но даже сейчас рабочими и выгодными остаются отдельные проекты, отдельные микростратегии» Что происходит с рынком недвижимости в России. В сегменте жилой недвижимости все зависит от ипотеки. Перспективы жилой и коммерческой недвижимости: не крах, но стагнация. Что происходит с разными сегментами и форматами рынка недвижимости. Флиппинг, инвестиции в частные дома, инвестиции в офисы и коворкинги, инвестиции в торговые центры и склады. Три варианта инвестиций в недвижимость, кроме прямой покупки, – ЗПИФЫ, акционерные общества и крауд-платформы, их плюсы и минусы. Когда оживет рынок крауд-инвестиций. Платформа «ВБетон»: какова тактика сегодня.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »