Вторник, 16.04.2024
×
Фондовый рынок: виды на апрель-июнь. Блог Яна Арта - 15.04.2024

Сенатор-демократ представит проект новых санкций против России

Аа +
- -

Сенатор Боб Менендес (демократ от штата Нью-Джерси) намерен в ближайшие дни представить законопроект, который будет подразумевать усиление санкций в против России и введение новых ограничений в отношении нее. Об этом законодатель сообщил в четверг, выступая на заседании Сената Конгресса США.

"Наши усилия до сегодняшнего дня были преобразовательными, однако учитывая то, что нынешняя администрация готова искать пути, позволяющие ей обходить закон и избегать реализации обязательных положений закона CAATSA ("О противодействии противникам Америки посредством санкций"), мы должны быть готовы к адаптации [этого документа] с тем, чтобы ликвидировать лазейки. Именно поэтому я вскоре представлю всеобъемлющий законопроект, который подразумевает усиление давления на администрацию с целью имплементации ею закона, а также с целью усиления давления на Россию за ее агрессию в отношении США и их союзников", - сказал Менендес.

По словам сенатора, документ будет предполагать "усиление санкций против России в энергетическом секторе и сфере киберпространства", "усиление давления на российских олигархов и приближенных [президента РФ Владимира] Путина", а также "нацелить [ограничения] на суверенный долг России"

Закон "О противодействии противникам Америки посредством санкций", предусматривающий усиление режима санкций в отношении России, а также Ирана и КНДР, был принят Конгрессом США летом 2017 года и был подписан президентом Трампом в августе. Этот документ позволяет властям США вводить ограничения против клиентов российского оборонно-промышленного комплекса в случае заключения крупных сделок.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
209
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Борьба с бедностью, инфляцией и перспективы рубля и водки. Мобильная связь дорожает. ФАС не отпускает яйца. Цены и дефицит бензина: плохие новости. Карта «Мир» и «обиженные». Экспорт товаров в Россию сокращается. Русский мат признают нормой. Браки мигрантов, мобилизация в ночных клубах и русский флаг. МВФ повысил прогноз роста мировой экономики на текущий год МВФ повысил прогноз роста мировой экономики на текущий год Международный валютный фонд повысил свой прогноз мирового роста, утверждая, что экономика проявила «неожиданную устойчивость», несмотря на различные риски и угрозы. Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Основатель и управляющий партнер KravtGroup Валерий Кравцун в интервью Finversia – о перспективах гостиничного бизнеса в России и о том, стоит ли девелоперам инвестировать в это направление.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »