При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Сбербанк в марте-апреле завершит реструктуризацию долга "АвтоВАЗа", общая сумма которого составляет 15,8 миллиарда рублей, сообщил РИА Новости первый зампред Максим Полетаев.
"Мы реструктурировали текущие обязательства и в марте-апреле реструктурируем оставшиеся. Общая сумма задолженности 15,8 миллиарда рублей", — сказал РИА Новости Полетаев.
Глава Сбербанка Герман Греф заявил в Сочи в конце сентября 2016 года, что долг "АвтоВАЗа" перед Сбербанком будет реструктурирован и что решение по этому вопросу ожидается до конца 2016 года. Долг "АвтоВАЗа" перед Сбербанком, по данным банка на сентябрь, составлял 16,5 миллиарда рублей.
Сбербанк в конце декабря сообщил, что реструктурировал часть долга "АвтоВАЗа" на полтора года и оставшуюся часть долга планирует реструктурировать к концу первого квартала 2017 года. Позднее в январе вице-президент Сбербанка Игорь Буланцев сообщил РИА Новости, что "АвтоВАЗ" начинает платить Сбербанку по части долга, реструктурированной в конце прошлого года и полностью долг будет реструктурирован к концу первого квартала 2017 года.
Чистый убыток "АвтоВАЗа" по МСФО в 2015 году вырос втрое и составил 73,85 миллиарда рублей. Компания заявила о необходимости помощи со стороны ее акционеров, "Ростех" и альянс Renault-Nissan в качестве возможного сценария поддержки рассматривают докапитализацию за счет внесения дополнительных средств в акционерный капитал компании и конвертацию части долга.
Рост цен, тарифов ЖКХ и запрет на запреты
Цены: подорожают или снизятся? Тарифы на ЖКХ предлагают поднять в 2-3 раза. Рост цен на бензин сдержали, но качество снижено. КПРФ предлагает 6-часовой рабочий день. Насколько подорожает новогодний стол. Рост цен на продукты и вопрос с хлебом. Предложено запретить иностранные игрушки. В России призывают остановить вал запретов и блокировок.
Фондовые индексы США завершают сессию в слабой динамике на фоне данных о вакансиях и ожиданий ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник торгуются без чёткой динамики в последний час торгов, поскольку инвесторы сохраняют осторожность накануне решения Федеральной резервной системы по ставке в среду. Движения в определённой мере также формируются под влиянием более сильных, чем ожидалось, данных о вакансиях и корпоративных факторов.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение