Пятница, 05.09.2025
×
Мировой кризис и его малютки / Биржевая среда с Яном Артом

Sberbank CIB сомневается в ослаблении доллара до 60 рублей до конца года

Аа +
- -

Аналитики Sberbank CIB Том Левинсон и Искандер Луцко сомневаются в том, что доллар ослабнет до 60 рублей до конца 2016 года, отмечают они в аналитическом комментарии FX Beat от 4 июля.

«Пара USD/RUB сегодня может протестировать уровень 63,50: преодоление этой границы может стать предпосылкой для дальнейшего снижения. Однако мы сомневаемся, что во втором полугодии курс USD/RUB достигнет отметки в 60», — отмечают эксперты.

По их мнению, курс доллара «готов» закрепиться ниже 64 рублей. При этом перспективы для дальнейшего укрепления рубля не очевидны: «Мы в этом сомневаемся и на данный момент прогнозируем курс USD/RUB на конец III квартала 2016 года на уровне 65, исходя из цены на нефть Brent в $50 за баррель».

«Несмотря на обнадеживающую динамику рубля, экспортеры нефти в последнее время продали минимальный объем иностранной валюты, сгенерировав рекордно большой свободный денежный поток с марта месяца. Впрочем, в этом месяце ситуация может измениться из-за значительных налоговых и дивидендных выплат», — подводят итог аналитики.

Биржевой курс доллара к 12:11 по московскому времени вырос на 0,19% — до 63,92 рубля, курс евро понизился на 0,06% — до 71,02 рубля.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
268
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Broadcom демонстрирует уверенный рост выручки Broadcom демонстрирует уверенный рост выручки Американский гигант в сфере полупроводниковых технологий Broadcom сообщил о значительном улучшении финансовых показателей по итогам третьего квартала 2024 финансового года. Рост выручки компании составил 22%, а ее руководство представило оптимистичный прогноз на текущий отчетный период. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »