Пятница, 07.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Saudi Aramco проведет первичное размещение акций на Нью-Йоркской бирже

Аа +
- -

Нефтяная компания Saudi Aramco решила провести первичное размещение ценных бумаг (IPO) на Нью-Йоркской бирже, несмотря на советы экспертов разместиться на Лондонской бирже, передает Reuters со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

«Саудовская Аравия выбрала Нью-Йоркскую биржу для главного иностранного размещения Saudi Aramco, несмотря на советы финансистов и юристов размещаться в Лондоне, так как это несет меньше рисков и проблем», — уточняется в сообщении.

Кроме того, отмечается, что наследный принц Мохаммед бен-Салман, который сейчас отвечает за экономическую и энергетическую стратегию государства, должен принять окончательное решение об IPO.

Правительство Саудовской Аравии собирается продать на глобальном рынке в результате IPO до 5% акций Saudi Aramco.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
242
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. «Диасофт» планирует вторую выплату дивидендов в текущем году «Диасофт» планирует вторую выплату дивидендов в текущем году Совет директоров технологической компании вынес соответствующие рекомендации на утверждение общим собранием акционеров. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »