Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

S&P повысило рейтинг "Первого коллекторского бюро

Аа +
- -

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's Global Ratings повысило долгосрочный кредитный рейтинг эмитента НАО "Первое коллекторское бюро" (ПКБ) до "В" с "В-".

Как сообщается в пресс-релизе агентства, прогноз - "стабильный". ПКБ диверсифицировало свой профиль фондирования, что поспособствовало улучшению структуры капитала и перспектив роста в среднесрочной перспективе. Кроме того, показатели прибыльности ПКБ повысились вследствие эффективного контроля затрат и устойчивых показателей выручки.

"Мы ожидаем, что рентабельность по EBITDA будет с запасом превышать 35% в этом и следующем году, - отмечается в сообщении. - Мы считаем, что репутационные и юридические риски для компании снизились вследствие заключения мирового соглашения с ПАО "Восточный экспресс банк" (банк "Восточный"), в соответствии с которым он получил выплату от ПКБ в размере 2,55 млрд рублей и отказался от каких-либо возможных претензий в связи c вышеуказанным делом".

Прогноз "стабильный" отражает ожидания аналитиков S&P GR относительно того, что ПКБ будет поддерживать устойчивую конкурентную позицию и стабильные операционные показатели, что будет оказывать позитивное влияние на рейтинг компании на фоне сложной операционной среды и изменения режима регулирования.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1839
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Акции Reddit упали на 25% в течение двух дней Акции Reddit упали на 25% в течение двух дней Акции Reddit Inc., владельца одноименного онлайн-портала, упали на 25% за 27 и 28 марта, что ниже уровня закрытия первого дня после IPO, сообщает CNBC. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »