При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг "Ингосстраха" на уровне "BB+" со "стабильным" прогнозом.
"Подтверждение рейтинга отражает сильную конкурентную позицию "Ингосстраха" и хорошие операционные показатели компании, а также вероятное увеличение чистой прибыли и отсутствие дивидендных выплат", - говорится в сообщении агентства.
Эти факторы привели к увеличению достаточности капитала страховщика, даже несмотря на сложную обстановку на рынке и непредсказуемость политической и деловой ситуации в России.
Также аналитики S&P ожидают сохранения конкурентной позиции "Ингосстраха" на российском рынке благодаря хорошим показателям андеррайтингового бизнеса.
Рейтинги страховой компании могут быть снижены в случае ухудшения достаточности капитала или конкурентной позиции в розничном сегменте, а также в случае значительного вливания капитала в дочерний банк "Союз". Позитивные рейтинговые действия в отношении компании возможны при увеличении кредитного качества инвестиций при условии повышения суверенного рейтинга РФ, отмечает S&P.
Будет ли новая пенсионная реформа?
Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение?
Рынки в ожидании сигналов
Эта неделя обещает стать одной из самых значимых для финансовых рынков США за последние месяцы, поскольку инвесторы наконец получат доступ к массиву макроэкономических данных, способных пролить свет на реальное состояние американской экономики. Публикации отчётов по рынку труда, инфляции и потребительской активности, отложенные из-за самой продолжительной (43 дня) приостановки работы федерального правительства, должны помочь рынкам определиться с направлением движения в завершающей фазе года.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение