При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 68729 от 17.02.2017

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings (S&P) подтвердило долгосрочный рейтинг эмитента американской нефтегазовой компании Chevron на уровне "AA" с негативным прогнозом, говорится в сообщении агентства.
Краткосрочный рейтинг "А-1+" был также подтвержден. Рейтинговое действие последовало за объявлением о покупке другой компании из данного сектора — Noble Energy. Ранее на текущей неделе Chevron объявила о намерении купить своего конкурента за 5 миллиардов долларов. По завершении сделки Chevron возьмет на себя около 8,7 миллиарда долларов долга Noble.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Рынки Азиатско-Тихоокеанского региона завершили сессию ростом
Рынки Азиатско-Тихоокеанского региона в понедельник закрылись в плюсе на фоне низких объёмов торгов. Инвесторы анализировали детали нового торгового соглашения между США и КНР, согласно которым Китай приостановит новые экспортные ограничения на редкоземельные металлы и завершит проверки американских полупроводниковых компаний в обмен на паузу по части тарифов со стороны США.
Японские рынки были закрыты в связи с государственным праздником.
Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки»
В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
обсуждение