Четверг, 28.03.2024
×
Гимн московской весне. Житейские истории | Ян Арт

Рынок в ожидании новых ориентиров роста

Аа +
- -

Сегодня индекс Московской биржи обновил рекорд. На пике дня индикатор российского рынка акций поднимался до 3644,15 пункта. Инвесторы подкупают акции, поскольку в мае для выплаты дивидендов закроются реестры акционеров «Новатэк» (07 мая), «НЛМК» (11 мая), «Сбербанк» (12 мая), «МосБиржа» (14 мая), «М.Видео» (18 мая), Х5 Ритейл (28 мая).

С технической точки зрения факт остается фактом: золото застряло в чрезвычайно узком диапазоне с текущей поддержкой на 21-дневной экспоненциальной скользящей средней, а сопротивление в настоящее время находится на гармоническом уровне (гармоника – это когда разные технические исследования происходят в одной и той же ценовой точке), которая происходит на 100-дневной скользящей средней, которая в настоящее время зафиксирована на уровне $1797,10 и $1800, что является ключевым психологическим уровнем. Золото торговалось в этом узком диапазоне за последние 15 торговых дней и продолжает движение вбок.

Индекс Dow Jones достиг исторических максимумов. Nasdaq снижается четвертый день подряд – это самая продолжительная полоса снижений с октября 2020.

Пока что инвесторы продолжают ротацию акций технологических и растущих компаний в связи с ростом вероятности повышения ставок. А учитывая сильное ралли фондового рынка за последний год, некоторые обеспокоены тем, что катализаторы роста акций могут иссякнуть, поскольку восстановление экономики уже идет полным ходом, а сезон сильных прибылей отражает прошлые периоды. Недавние данные Bank of America показали, что институциональные инвесторы продолжили продавать акции третью неделю подряд, а хедж-фонды сообщили о самом крупном оттоке за месяц.

Многие участники рынка в настоящее время рассматривают вопрос о том, приведет ли сила экономического восстановления и всплеска потребительского и делового спроса к устойчиво высокому уровню инфляции, побуждая чиновников ослабить ультра-адаптивную политику, которая поддержала и экономику, и цены на активы. В четверг ADP сообщила, что число рабочих мест в частном секторе увеличилось на 742 000 человек , а пятничный отчет Министерства труда о занятости, как ожидается, покажет ошеломляющую цифру – почти 1 миллион рабочих мест вне сельского хозяйства, возвращенных в прошлом месяце.

Ознакомьтесь с полной версией видеообзора.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
192
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале По информации газеты Cumhuriyet, национальная валюта Турции - лира - может потерять 9% своей стоимости по отношению к доллару США к концу первого квартала 2024 года. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »