Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Рынок акций Китая упал из-за беспокойства о рисках, Гонконг также в минусе

Аа +
- -

Фондовый рынок Китая завершил торги понедельника снижением основных индексов, поскольку растущее беспокойство по поводу состояния долгового и сырьевого рынков снизило аппетит инвесторов к риску.

Как индекс "голубых фишек" CSI300, отслеживающий цены бумаг крупнейших компаний, торгуемых в Шанхае и Шэньчжэне, так и индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite потеряли по 0,4 процента каждый, опустившись до отметок 3.162,03 и 2.946,67 пункта соответственно.

Инвесторы все больше тревожатся по поводу китайского рынка долговых обязательств, который в этом году пережил большое число дефолтов.

Опасения вызывает и ситуация на китайском рынке сырьевых товаров.

Энергетический сектор стал единственным сектором, закрывшимся на положительной территории.

Фондовый рынок Гонконга также снизился в понедельник вслед за региональными рынками, при этом в лидерах падения оказались акции финансового и IT секторов.

Индекс Гонконгской фондовой биржи Hang Seng опустился на 0,8 процента до 21.304,44 пункта. Индекс китайских компаний, торгуемых в Гонконге, потерял 1,5 процента, закрывшись на отметке 8.986,33 пункта.

Все отраслевые секторы, за исключением сервисного, завершили сессию с понижением.

Акции Zoomlion Heavy IndustryScience and Technology Co подешевели более чем на 3 процента после сообщения компании о худшем квартальном убытке из когда-либо зафиксированных.

Выступая против общей тенденции рынка, бумаги китайского застройщика Evergrande Real Estate Group взлетели на 3,7 процента после того, как тот сообщил о намерении приобрести долю в государственной компании Calxon Group, специализирующейся на операциях с недвижимостью.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
326
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Экономика Вьетнама выросла на 5,66% в первом квартале на фоне бума экспорта Экономика Вьетнама выросла на 5,66% в первом квартале на фоне бума экспорта Валовой внутренний продукт Вьетнама вырос на 5,66% в первом квартале 2024 года, поскольку экспорт из страны резко увеличился, несмотря на более высокие транспортные расходы из-за проблем в Красном море. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »