При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Европейские фондовые рынки выросли в начале торгов понедельника после решения агентства Moody’s оставить суверенный рейтинг Италии без изменений, смягчив беспокойство о распродаже гособлигаций страны, что обеспечило поддержку акциям итальянских кредиторов.
Бумаги итальянских банков выросли более чем на 3 процента, обеспечив подъем европейского банковского сектора и позволив панъевропейскому индексу STOXX 600 вырасти на 0,4 процента после трехдневных потерь.
Акции автомобильного сектора также пользовались спросом, при этом бумаги Fiat Chrysler выросли на 4,3 процента, поскольку автопроизводитель договорился о продаже подразделения Magneti Marelli за 6,2 миллиарда евро ($7,16 миллиарда).
Бумаги Salvatore Ferragamo вышли в лидеры роста, поднявшись на 7 процентов и достигнув месячного максимума, после новостей о смерти почетного президента и акционера итальянского производителя обуви Ванды Феррегамо.
Акции Philips снизились на 5,2 процента, поскольку рост базовой прибыли голландской компании не оправдал прогнозов.
Бумаги Ryanair подорожали на 3,2 процента, хотя компания отчиталась о 7-процентном падении прибыли в период с апреля по сентябрь.
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
Фондовые индексы США завершают сессию ростом — шатдаун близок к завершению, спрос на риск усиливается
Основные фондовые индексы США демонстрируют стремительный рост в последние минуты торгов, поскольку Сенат преодолел ключевое процедурное препятствие на пути к завершению самого продолжительного шатдауна в истории, устраняя значимое экономическое препятствие.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение