Воскресенье, 07.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

«Русгидро» вернула часть «зависших» в банке «Пересвет» денег

Аа +
- -

«Русгидро» в рамках процедуры bail-in вернула часть средств, находившихся на счетах в банке «Пересвет», сообщили RNS в пресс-службе компании. Средства уже вернулись в оборот дочерних предприятий «Русгидро».

«Оставшиеся после конвертации требований к банку в облигации АКБ "Пересвет" денежные средства в полном объеме возвращены в оборот дочерних компаний "Русгидро"», — сообщил представитель компании.

19 апреля ЦБ принял решение о санации банка «Пересвет» с применением механизма bail-in. По условиям конвертации 85% требований кредиторов были конвертированы в субординированные облигации банка сроком на 15 лет под 0,51% годовых. Остальные 15% выплачиваются кредитору. На bail-in согласились около 70 кредиторов «Пересвета». 28 апреля о получении 15% своих средств сообщила компания «Интер РАО».

Совет директоров «Русгидро» одобрил приобретение субординированных облигаций «Пересвета» 19 апреля. Участие в bail-in приняли дочерние компании «Русгидро» — «РАО ЭС Востока», РБЭФ, «ЭСК Русгидро».

На 31 декабря 2016 года общая величина денежных средств и депозитов, размещенных «Русгидро» в «Пересвете», вместе с начисленными процентами по депозитам составила 5,51 млрд рублей. Ранее компания считала возможной конвертацию 85% от общего объема средств в облигации, что составляет 4,68 млрд рублей.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
306
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »