Воскресенье, 07.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

"Русгидро" разместит евробонды на 1,5 млрд юаней с доходностью 6,125%

Аа +
- -

"Русгидро" разместит трехлетние еврооблигации в объеме 1,5 миллиарда юаней с доходностью в размере 6,125% годовых, сообщил РИА Новости источник в банковских кругах.

Изначально эмитент ориентировал инвесторов на доходность евробондов с погашением в ноябре 2021 года около 6,25% годовых, но в ходе сбора заявок снизил до 6,125-6,25% годовых. Организаторами выступают Газпромбанк, J.P. Morgan и "ВТБ Капитал".

По последним данным, спрос на бумаги превысил 2,2 миллиарда юаней.

Компания проводит 12-15 ноября встречи с инвесторами, посвященные возможному размещению еврооблигаций, номинированных в рублях и юанях.

Компания планировала предложить инвесторам, в зависимости от рыночных условий, рублевые евробонды сроком обращения 3-5 лет, дополнительно эмитент готов был рассмотреть возможность размещения трехлетних евробондов, номинированных в юанях, так называемые Dim sum.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
251
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »