Пятница, 05.12.2025
×
Продолжится ли рост золота? / Биржевая среда с Яном Артом

Рубль укрепляется на фоне ожиданий внешнеполитических подвижек

Аа +
- -

На торгах Московской биржи в пятницу утром китайский юань демонстрирует снижение, тогда как рубль укрепляется на фоне ожиданий позитивных сигналов во внешней политике и возможного продвижения в мирном урегулировании российско-украинского конфликта.

В первые минуты после открытия торгов юань опустился до 10,641 руб., что на 6,1 коп. ниже уровня предыдущего закрытия и на 20,77 коп. ниже действующего официального курса.

К 10:15 мск темпы снижения замедлились, и курс юаня поднялся до 10,686 руб., оставаясь на 1,55 коп. ниже уровня закрытия прошлой сессии.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
10
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль и новый год: не упал Рубль и новый год: не упал Осень закончилась и можно подводить ее главный «валютный» итог: все прогнозы о неизбежной девальвации рубля этой осенью разбиты вдребезги. Moore Threads провел второе по масштабу IPO года в Китае Moore Threads провел второе по масштабу IPO года в Китае Китайский разработчик ИИ-чипов Moore Threads Technology Co. успешно вышел на площадку STAR Market Шанхайской биржи, привлекая около 8 млрд юаней ($1,13 млрд) в рамках одного из крупнейших IPO в материковом Китае в 2025 году. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »