При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Рост банк, входящий в группу Бинбанка, который санируется ЦБ, консолидировал 87,5% акций группы компаний "Интеко", которые ранее принадлежали различным структурам группы "Сафмар". Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе "Интеко".
"В настоящее время АО "Рост банк" консолидировал владение 87,5% акций группы компаний "Интеко", которые ранее принадлежали различным структурам группы "Сафмар". Руководство ГК "Интеко" находится в постоянном контакте с временной администрацией по управлению кредитной организацией АО "Рост банк". ГК "Интеко" продолжает работу в обычном режиме, исполняя свои обязательства перед клиентами и контрагентами", - сказали в пресс-службе.
В компании добавили, что в "Интеко" уже формируется новый совет директоров, который займется актуализацией стратегических целей и задач группы. "Главная из задач - обеспечить непрерывность деятельности группы на рынке недвижимости Москвы и регионов России, реализацию всех ее текущих и ранее заявленных перспективных проектов", - отметили в пресс-службе.
Ранее зампредседателя Банка России Василий Поздышев сообщил, что акционеры Бинбанка передали на его баланс акции "Интеко", "Русснефти", "А101 Девелопмент".
В "А101 Девелопмент" отказались от комментариев.
20 сентября стало известно, что один из совладельцев Бинбанка - Микаил Шишханов - обратился к ЦБ РФ с просьбой рассмотреть возможность санации банка через Фонд консолидации банковского сектора. Бизнесмен признался, что не рассчитал бизнес-силы. По его словам, проблемы Рост банка, взятого на санацию, и МДМ банка оказались намного серьезнее, чем предполагалось. На следующий день регулятор объявил о санации Бинбанка силами Фонда консолидации. В банк также назначена временная администрация.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Фондовый рынок: отчеты эмитентов с 3 по 9 ноября 2025
Крупнейшие эмитенты фондового рынка, публикующие отчеты на неделе 3-9 ноября 2025 года.
Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки»
В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
обсуждение