Пятница, 19.12.2025
×
Россия, биржа: итоги 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

"Россельхозбанк" увеличит уставный капитал на 25 млрд рублей

Аа +
- -

Общее собрание акционеров АО "Россельхозбанк" приняло решение увеличить уставный капитал банка на 25 млрд. рублей, говорится в сообщении кредитной организации.

Акционером, владеющим всеми голосующими акциями АО "Россельхозбанк", является РФ в лице Федерального агентства по управлению государственным имущество.

Банк разместит 25 тыс. дополнительных акций номинальной стоимостью 1 млн. рублей каждая. Цена размещения бумаг установлена в размере 1 млн. рублей за одну акцию.

Таким образом, уставный капитал "Россельхозбанка" планируется увеличить до 364,848 млрд. рублей.

Размещение осуществляется путем закрытой подписки акционеру "Россельхозбанка" - РФ в лице Росимущества.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
298
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров Грядущая смена поколений на фондовом рынке неизбежно приведёт к смене брокерских бизнес-моделей Фондовые индексы США завершают торги в плюсе, но ниже внутридневных максимумов Фондовые индексы США завершают торги в плюсе, но ниже внутридневных максимумов Основные фондовые индексы США в последний час торгов четверга демонстрируют рост, но остаются ниже внутридневных максимумов. Поддержку рынку оказывают ноябрьский отчет по инфляции, превзошедший ожидания, а также сильная квартальная отчётность Micron Technology (MU). Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »