При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Швейцарская Cie Financiere Richemont SA продает 47,5% онлайн-ритейлера товаров класса "люкс" Yoox-Net-A-Porter (YNAP) британо-португальской компании Farfetch.
Еще 3,2% YNAP будут проданы компании дубайского инвестора Мохамеда Алаббара Symphony Global, говорится в пресс-релизе Richemont.
В дальнейшем Farfetch сможет приобрести оставшуюся долю YNAP при определенных условиях, отмечается в сообщении.
Farfetch оплатит покупку доли в YNAP собственными акциями: Richemont получит 53-58,5 млн акций Farfetch, что составит 12-13% акционерного капитала компании. Кроме того, Richemont получит $250 млн в виде акций Farfetch спустя пять лет после закрытия сделки.
Исходя из стоимости акций Farfetch на закрытие рынка во вторник, составившей $7,84, YNAP оценена в рамках сделки в $1,5 млрд, отмечает The Wall Street Journal.
Бумаги Farfetch взлетели в цене на 17% на торгах в среду на новости о покупке компанией доли в YNAP, до $9,2.
В результате сделки Richemont зафиксирует разовые списания в размере 2,7 млрд евро, которые будут отражены в отчетности компании за первое финполугодие, завершающееся 30 сентября.
Стороны планируют закрыть сделку до конца 2023 года.
Richemont является крупнейшим мировым производителем ювелирных изделий. Компании принадлежит около 20 известных брендов, включая Cartier и Van Cleef & Arpels, Jaeger-LeCoultre, Piaget, IWC Schaffhausen, Baume & Mercier, Vacheron Constantin, Montblanc, Alfred Dunhill и Chloe. Акции компании прибавляют в цене 2,7% на торгах в среду.
Farfetch владеет платформой по продаже товаров класса "люкс", работающей с более 700 бутиками и брендами по всему миру.
Хотят ли партии порулить?
Предвыборные дебаты на телевидении – жанр, как говорится, на любителя. Не потому, что людей не волнует позиция тех, за кого им придётся голосовать. Как раз волнует, а как иначе, в такое непростое время? Но есть у избирателей некий опыт – полемический задор кандидатов нередко рассасывается, стоит им только попасть в заветное кресло на Охотном ряду. Так что, думаю, этой осенью выступления представителей партий, претендующих на место в парламенте, зрители смотрели с особой придирчивостью.
Фондовые индексы США завершили сессию в минусе после жёстких сигналов от ФРС
Основные фондовые индексы США завершили торги в минусе, поскольку доходности американских государственных облигаций резко выросли после того, как Федеральная резервная система (ФРС) впервые с 2023 года повысила процентные ставки и дала понять, что это не последнее ужесточение.
Иван Тягунов: «Рынок инвестиций в недвижимость на паузе, но даже сейчас рабочими и выгодными остаются отдельные проекты, отдельные микростратегии»
Что происходит с рынком недвижимости в России. В сегменте жилой недвижимости все зависит от ипотеки. Перспективы жилой и коммерческой недвижимости: не крах, но стагнация. Что происходит с разными сегментами и форматами рынка недвижимости. Флиппинг, инвестиции в частные дома, инвестиции в офисы и коворкинги, инвестиции в торговые центры и склады. Три варианта инвестиций в недвижимость, кроме прямой покупки, – ЗПИФЫ, акционерные общества и крауд-платформы, их плюсы и минусы. Когда оживет рынок крауд-инвестиций. Платформа «ВБетон»: какова тактика сегодня.
обсуждение