Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

РФПИ с вьетнамской TH Group вложат более $630 млн в производство молока в РФ

Аа +
- -

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и вьетнамская TH Group вложат более $630 млн в молочное производство в Московской и Калужской областях, соответствующее соглашение будет подписано в рамках Петербургского экономического форума, сообщил глава РФПИ Кирилл Дмитриев.

"В рамках Петербургского экономического форума мы объявим о более чем десяти сделках в различных секторах. И с TH Milk мы проинвестируем совместно более $630 млн в современное производство по производству молока, где будет более 45 тысяч коров, и все это будет построено в Московской и Калужской областях буквально за три года", - сказал Дмитриев в эфире телеканала Россия-24.

TH Group - крупный вьетнамский производитель молочных продуктов. На долю ключевого бренда компании - TH True Milk - приходится более 50% внутреннего молочного рынка. TH Group выпускает около 50 наименований продукции (пастеризованное молоко, кефир, мороженое, питьевые йогурты, ароматизированное молоко) и реализует ее в 39 странах.

Кроме того, РФПИ с арабскими партнерами планируют объявить об инвестициях в онлайн-агрегатор для грузоперевозок Deliver. "Компания объединяет более 60 тысяч перевозчиков и фактически точно так же, как "Яндекс.Такси", предоставляет эффективную службу такси, это в некоем роде такси для грузов. И мы очень верим в эту инвестицию, она осуществляется как первая инвестиция совместного технологического фонда с Объединенными Арабскими Эмиратами", - рассказал Дмитриев.

ПМЭФ-2018 пройдет с 24 по 26 мая, его тема - "Создавая экономику доверия".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
252
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Ключевой индикатор инфляции ФРС показал рост на 2,8% в феврале Ключевой индикатор инфляции ФРС показал рост на 2,8% в феврале Темпы роста инфляции в феврале совпали с прогнозами, что, вероятно, может заставить ФРС взять паузу, прежде чем начать обсуждение снижения процентных ставок. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »