Вторник, 05.12.2023
×
Ралли на рынке. Золото, нефть, IPO и снижение доллара. Блог Яна Арта - 04.12.2023

РФ разместит 10-летний евробонд на $1 млрд под 4,25%, 30-летний на $2 млрд под 5,25%

Аа +
- -

Россия установила финальные ориентиры доходности новых еврооблигаций с погашением через 10 и 30 лет на уровне 4,25 и 5,25 процента годовых соответственно, сказали два источника в финансовых кругах.

Объем размещения 10-летнего евробонда составит $1 миллиард, длинных бумаг – $2 миллиарда

Совокупный спрос на два транша составил $6,6 миллиарда.

Первоначально Минфин РФ ориентировал инвесторов на доходность выпуска с погашением в 2027 году в диапазоне 4,0-4,5 процента годовых, бумаг с погашением в 2047 году - в диапазоне 5,0-5,5 процента годовых.

Организацией сделки занимается ВТБ Капитал.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
220
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Как мы с государством в прятки играли Как мы с государством в прятки играли Экономика России тормозит. Минфин винит в дефиците бюджета губернаторов. Скандал вокруг «Почты России» продолжается. Пенсионерам опять сулят «две пенсии». Олигархи продолжают богатеть. С миллиардеров санкции снимают. Сдачу квартир посуточно практически запретят. Восходящее солнце над фондовым рынком Японии Восходящее солнце над фондовым рынком Японии По прогнозам Goldman Sachs Research, японский фондовый рынок поднимется в 2024 году, минимум, на 13%. Этому будут способствовать уверенный глобальный экономический рост и реформа фондового рынка. Антон Кушнер и Дарья Федорова: «Задача работодателя – научить сотрудника быть финансово грамотным» Антон Кушнер и Дарья Федорова: «Задача работодателя – научить сотрудника быть финансово грамотным» По результатам опроса «СберСтрахование жизни», большинство россиян считают финансовое благополучие своей главной жизненной целью. В связи с этим поговорили с Антоном Кушнером, основателем и генеральным директором платформы корпоративного благополучия «Понимаю», и Дарьей Федоровой соучредителем и операционным директором платформы, о том, зачем работодателю повышать финансовое благополучие сотрудников, что отличает финансово грамотного человека и почему среди «синих воротничков» растет спрос на финансовые консультации.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »