При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Saudi Aramco, государственная нефтяная компания Саудовской Аравии, планирует вложить дополнительные $4 млрд в Aramco Ventures, свой глобальный венчурный фонд. Это позволит увеличить общий объем фонда до $7 млрд, сообщила компания.
Исполнительный вице-президент Saudi Aramco по технологиям и инновациям Ахмад Аль Ховайтер заявил, что дополнительные средства будут распределены в течение четырех следующих лет.
Компания пояснила, что такое решение было принято в связи с увеличением важности программы венчурного финансирования Aramco, которая направлена на развитие новых технологий, создание возможностей для диверсификации бизнеса компании и партнерство с инновационными стартапами.
Кроме того, компания также владеет фондом Wa'ed Ventures на $500 млн, который специализируется на инвестировании в стартапы внутри Саудовской Аравии.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Будет ли новая пенсионная реформа?
Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение?
Фондовые индексы США завершают торги снижением под давлением техсектора
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов среды, поскольку масштабное снижение котировок акций технологических компаний давит на более широкий рынок.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение