Среда, 05.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Производитель шин Continental приостановил работу в России

Аа +
- -

Компания Continental, занимающаяся производством шин, приняла решение приостановить производство и деятельность в России, сообщает Manager Magazine.

Речь идет прежде всего о заводе в Калуге, который производит шины и запчасти для промышленного подразделения Contitech. Также компания приостанавливает импортные и экспортные поставки. Текущий спрос будет обслуживаться «до дальнейшего уведомления из существующих запасов на месте».

Компания имеет офисы продаж в Москве и участвует в совместном предприятии в Чистополе под Казанью, которое занимается сборкой тахографов для коммерческих автомобилей. Всего в группе работает около 1300 человек в России.

После того, как США, ЕС, Великобритания, Канада и их союзники ввели несколько пакетов санкций против России, десятки зарубежных компаний решили приостановить деятельность в стране. В частности, об этом заявили автопроизводители Ford, General Motors, Porsche, Suzuki, Volkswagen, Volvo.

Секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак предложил национализировать производства зарубежных компаний, которые решили уйти из страны. Он пояснил, что из-за закрытия предприятий российские сотрудники потеряли работу, и страна должна помочь им. Он подчеркнул, что главная задача — сохранить рабочие места и не позволить разрушить экономику России.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
900
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Rivian отчиталась лучше ожиданий Rivian отчиталась лучше ожиданий Американский производитель электромобилей Rivian Automotive представил финансовые результаты за третий квартал, которые оказались лучше прогнозов. Компания во второй раз в этом году зафиксировала положительную валовую прибыль, чему способствовали совместное предприятие с Volkswagen и рост доходов от программного обеспечения и сервисов. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »