Пятница, 05.12.2025
×
Финансовый онлайн-марафон Finversia 2025: 8-14 декабря

Принц Гарри и Меган Маркл решили заниматься инвестициями в экобизнес

Аа +
- -

Принц Гарри и Меган Маркл стали партнерами инвестиционной компании Ethic, консультирующей состоятельных клиентов, как наиболее выгодно вкладывать свои средства, не забывая о таких проблемах современности, как изменение климата и права человека, сообщает BBC.

«[Гарри и Меган] разделяют многие наши ценности и, мы подозреваем, ваши тоже. Вот почему мы рады, что они стали нашими партнерами, — говорится в заявлении Ethic. — Они действительно выражают желание помочь в решении важнейших проблем нашего времени, таких как изменение климата, гендерное равенство, здоровье, расовая справедливость, права человека и укрепление демократии, и понимают, что эти вопросы по своей сути взаимосвязаны».

Компания, управляющая активами на общую сумму $1,3 млрд, рассказала, что герцог и герцогиня Сассекские помогут «охватить миллионы по всему миру». Ту же точку зрения высказал принц Гарри в интервью The New York Times. Он надеется, что их пара сумеет побудить интерес у молодых людей к устойчивым инвестициям.

Как отмечает BBC, в последнее десятилетие устойчивые инвестиции стали более популярными, во многом благодаря миллениалам. В США инвестиции в этические фонды выросли в два раза до $51 млрд в период с 2019 по 2020 год.

После переезда в США и отказа от финансирования со стороны королевской семьи Меган Маркл и принц Гарри уже заключили несколько сделок с крупными компаниями, в том числе, со стриминговыми сервисами Spotify и Netflix.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
2106
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль и новый год: не упал Рубль и новый год: не упал Осень закончилась и можно подводить ее главный «валютный» итог: все прогнозы о неизбежной девальвации рубля этой осенью разбиты вдребезги. JPMorgan выделил три наиболее перспективных направления и советует инвесторам наращивать позиции JPMorgan выделил три наиболее перспективных направления и советует инвесторам наращивать позиции Несмотря на резкие колебания на рынке в четвёртом квартале, стратеги JPMorgan считают, что сейчас наступил подходящий момент, чтобы постепенно увеличивать долю в акциях. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »