Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Прибыль Ericsson в 4-м квартале превысила прогнозы

Аа +
- -

Чистая прибыль шведской Ericsson AB в четвертом квартале 2019 года составила 4,43 млрд шведских крон ($465 млн) по сравнению с убытком в размере 6,55 млрд крон за аналогичный период прошлого года, говорится в сообщении крупнейшего мирового производителя оборудования для беспроводных сетей,

Выручка увеличилась на 4%, с 63,8 млрд крон до 66,4 млрд крон.

Показатели оказались лучше ожиданий экспертов. Аналитики, опрошенные FactSet ожидали, что чистая прибыль компании составит 3,79 млрд крон при выручке в 65,97 млрд крон.

За 2019 год Ericsson получила чистую прибыль в размере 1,8 млрд крон против убытка в размере 6,3 млрд крон годом ранее. Выручка выросла на 8%, до 227,2 млрд крон.

Скорректированная операционная прибыль компании выросла до 6,5 млрд крон против 2,6 млрд крон годом ранее, операционная рентабельность составила 9,7%.

Ericsson повысила годовой размер дивидендов до 1,5 шведской кроны на акцию с 1 кроны.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
411
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »