При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

За прошедшие три месяца популярность «мемного» токена Shiba Inu в поисковой системе Google упала почти на 90%. На это указывает значительное снижение объема поисковых запросов по альткоину в Google Trends. Интерес к Shiba Inu достигал пика в конце октября 2021 года, когда стоимость криптовалюты обновила исторический максимум выше $0,000086. В октябре «мемный» токен подорожал более чем на 1000%.
В ноябре 2021 года число транзакций с токеном Shiba Inu сократилось более чем на 42%. В этом же месяце количество держателей альткоина впервые превысило 1 млн.
31 января токен Shiba Inu торгуется по $0,000020, а его капитализация составляет $11,4 млрд, по данным CoinGecko. Цена альткоина упала на 77% после обновления исторического максимума в октябре 2021 года. Shiba Inu — это «мемная» криптовалюта, которую ее создатели называют «убийцей Dogecoin».
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Перспективы инфляции: «полнейшая неопределённость»
Инфляция на потребительском рынке начала снижаться, однако в ЦМАКП пришли к выводу, что дальнейшие перспективы крайне неоднозначны.
Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки»
В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
обсуждение