Среда, 05.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Polymetal может отказаться от выплаты спецдивидендов по итогам 2016 года

Аа +
- -

Polymetal может отказаться от выплаты спецдивидендов по итогам 2016 года, сообщил журналистам главный исполнительный директор золотодобывающей компании Виталий Несис.

"По дивидендам многое будет зависеть от динамики цен на золото и серебро в четвертом квартале, потому что cash flow (денежный поток - прим. ред.) этого квартала определит наличие свободных денег под спецдивиденды. Квартал начался не очень удачно для цен на драгоценные металлы", - заметил он.

Если текущая динамика цен на золото и серебро сохранится, "шансов на спецдивиденды не будет", добавил Несис.

Решение по спецдивидендам совет директоров Polymetal примет в первой половине декабря, заключил Несис.

Дивидендная политика Polymetal предусматривает выплату 30% от скорректированной чистой прибыли при условии, что коэффициент долговой нагрузки к скорректированной EBITDA (прибыль до вычета расходов по выплате процентов, налогов и начисленной амортизации - прим. ред.) не превышает 1,75.

В конце каждого финансового года совет директоров Polymetal рассматривает вопрос о выплате спецдивидендов, исходя из наличия свободных денежных потоков в компании, будущих капитальных затрат, а также прочих инвестиционных планов.

По итогам прошлого года компания выплатила специальные дивиденды в размере 0,3 доллара за акцию (более 127 млн долларов). Суммарный объем дивидендов компании в прошлом году составил 0,38 доллара на акцию (161 млн долларов), а дивидендная доходность акций составила 4,6%.

Polymetal 23 сентября выплатила промежуточные дивиденды в размере 0,09 доллара на акцию (примерно 38 млн долларов) по итогам первого полугодия 2016 года.

Зарегистрированная на о. Джерси компания Polymetal ("Полиметалл") ведет добычу и геологоразведку в четырех регионах России - Магаданской и Свердловской областях, в Хабаровском крае и на Чукотке, а также в Казахстане и Армении. Компания входит в тройку крупнейших российских производителей золота.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
338
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. AMD отчиталась о рекордной выручке и росте прибыли AMD отчиталась о рекордной выручке и росте прибыли Американская компания Advanced Micro Devices Inc. (AMD) по итогам третьего квартала продемонстрировала значительный рост финансовых показателей: чистая прибыль увеличилась более чем в 1,6 раза, а выручка — на 36%. Результаты по скорректированной прибыли и доходам превысили ожидания аналитиков. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »