Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Половина руководителей ФРС ожидают повышения базовой ставки в 2022 году

Аа +
- -

ФРС США сохранила процентную ставку по федеральным кредитным средствам в диапазоне 0-0,25% годовых по итогам заседания, прошедшего 21-22 сентября. Решение совпало с прогнозами экономистов и участников рынка. Федрезерв продолжит ежемесячно выкупать активы на общую сумму $ 120 млрд, в том числе US Treasuries на $ 80 млрд и ипотечные бонды на $ 40 млрд. При этом в сообщении регулятора отмечается, что в скором времени может потребоваться сокращение объемов выкупа активов.

Половина руководителей ФРС ожидают повышения базовой ставки в 2022 году

Сектор ОФЗ: Инфляция приблизилась к 7%

Глава ЦБ РФ, выступая вчера в Совете Федерации, снова подтвердила стремление снизить инфляцию как можно скорее. По ее словам, «когда люди ждут роста инфляции, они начинают больше тратить, меньше сберегать, боясь, что деньги обесценятся, делать крупные покупки даже в кредит, ожидая, что нужные им товары подорожают. И это само по себе толкает инфляцию вверх. Поэтому мы должны обязательно снизить инфляцию и инфляционные ожидания как можно скорее. Не дав раскрутиться инфляционной спирали». Отметим еще одно высказывание главы ЦБ: «в некоторых развивающихся странах инфляция уже ускорилась до двузначных чисел и пока не замедляется, так как подстройка ключевой ставки отстает от роста инфляционных ожиданий. Очевидно, что мы не хотим последовать по тому же пути». В этом контексте наше удивление вызывает разве что размер сентябрьского повышения ставки – всего 25 б. п.

Половина руководителей ФРС ожидают повышения базовой ставки в 2022 году

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
416
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Экономика Вьетнама выросла на 5,66% в первом квартале на фоне бума экспорта Экономика Вьетнама выросла на 5,66% в первом квартале на фоне бума экспорта Валовой внутренний продукт Вьетнама вырос на 5,66% в первом квартале 2024 года, поскольку экспорт из страны резко увеличился, несмотря на более высокие транспортные расходы из-за проблем в Красном море. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »