Четверг, 10.09.2026
Курс ЦБ: USD 85.46 | EUR 99.25
×
Биржа, рубль, падения, вопросы. Блог Яна Арта - 07.09.2026

По итогам 2016 года МРСК Сибири ожидает убыток в размере 2,828 млрд. рублей

Аа +
- -

Совет директоров ПАО «МРСК Сибири» одобрил корректировки в бизнес-план энергокомпании.

20 мая 2016 года в Москве состоялось очное заседание Совета директоров ПАО «МРСК Сибири» (входит в Группу компаний ПАО «Россети»). Одним из важнейших решений, принятых на заседании, стало утверждение скорректированного бизнес-плана МРСК Сибири на 2016-2020 гг., включая инвестиционную программу и информацию о ключевых операционных рисках.

Согласно бизнес-плану, по итогам 2016 года МРСК Сибири ожидает убыток в размере 2,828 млрд. рублей, обусловленный наличием выпадающих доходов в трех регионах присутствия Общества, по которым на федеральном уровне еще не приняты решения о предоставлении бюджетных ассигнований, предназначенных для ликвидации перекрестного субсидирования в электроэнергетике (госпрограмма РФ «Энергоэффективность и развитие энергетики»).

Впрочем, уже с 2017 года экономисты МРСК Сибири прогнозируют существенный рост чистой прибыли и положительный финансовый результат до 2020 года. Это станет результатом утверждения экономически обоснованных тарифов на передачу электрической энергии, в том числе, по итогам заключения регуляторных соглашений с региональными властями.

Необходимо отметить, что бизнес-план МРСК Сибири направлен, прежде всего, на обеспечение надежности и качества энергоснабжения потребителей, а также на повышение эффективности деятельности компании в крайне непростых экономических условиях.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
970
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Цены, топливо, упадок в бизнесе. Но есть и хорошие новости Цены, топливо, упадок в бизнесе. Но есть и хорошие новости Экономика, мобилизация, бюджет и конфискация вкладов. Большие планы и маленькие продажи российского автопрома. Топливный кризис, цены на бензин и инфляция. Рост цен на еду и несчастная судьба торговых сетей. Эпопея с регистрацией кур. Депрессия бизнеса и рекордные прибыли банков. Чиновников хотят взбодрить помогать бизнесу. Азиатские фондовые рынки завершили торги преимущественно в "красной зоне" на фоне роста цен на нефть Азиатские фондовые рынки завершили торги преимущественно в "красной зоне" на фоне роста цен на нефть Торги на фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона в четверг завершились без единой динамики. Рост японского рынка контрастировал со снижением индексов Китая, Австралии, Южной Кореи и Новой Зеландии, тогда как инвесторы продолжили оценивать влияние высоких цен на нефть, доходности государственных облигаций и перспектив денежно-кредитной политики ведущих центральных банков. Иван Тягунов: «Рынок инвестиций в недвижимость на паузе, но даже сейчас рабочими и выгодными остаются отдельные проекты, отдельные микростратегии» Иван Тягунов: «Рынок инвестиций в недвижимость на паузе, но даже сейчас рабочими и выгодными остаются отдельные проекты, отдельные микростратегии» Что происходит с рынком недвижимости в России. В сегменте жилой недвижимости все зависит от ипотеки. Перспективы жилой и коммерческой недвижимости: не крах, но стагнация. Что происходит с разными сегментами и форматами рынка недвижимости. Флиппинг, инвестиции в частные дома, инвестиции в офисы и коворкинги, инвестиции в торговые центры и склады. Три варианта инвестиций в недвижимость, кроме прямой покупки, – ЗПИФЫ, акционерные общества и крауд-платформы, их плюсы и минусы. Когда оживет рынок крауд-инвестиций. Платформа «ВБетон»: какова тактика сегодня.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »